আজ শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ইং
সিলেট :: মালয়েশিয়ার কুয়ালামাপুরে ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক ইউনিভার্সিটিতে ইকোনোমিক্স ডিপার্টমেন্ট এর রিসার্চ এন্ড ইনোভেশন ইউনিট কর্তৃক প্লাগারিজম বিষয়ক এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।
শুক্রবার (২৬ জুলাই) ডিপার্টমেন্ট এর প্রেজেন্টেশন রমে বি এ অনুষ্ঠিত প্রোগ্রামে ইউনিভার্সিটির পিএইসডি এবং মাস্টার্স পর্যায়ের একাডেমিশিয়ানরা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানটি প্রফেসর ড. হাসান উদ্দিন বিনতে আব্দুল আজিজ এর তত্ত্বাবধানে এবং রিসার্চ এন্ড ইনোভেশন ইউনিট এর সিনিয়র কর্মকর্তা নুর হিদায়াত বিনতে আব্দুল আজিজের পরিচালনায় পরিচালিত হয়।
এতে আরও উপস্থিত ছিলেন বিজনেস ডিপার্টমেন্টের রিসার্চার বাংলাদেশ সরকারের আই. সি. টি ফেলো তারেকুল ইসলাম মারুফ, সিলেট প্রেসক্লাবের সদস্য ও বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট বিভাগীয় কমিটির সদস্য সাংবাদিক ইদ্রিছ আলী, বিজনেস ডিপার্টমেন্ট ফেলো এর ওমর বিন্তে আবদুল্লাহ, ফিন্যান্স ডিপার্টমেন্ট এর ফেলো নাজিম উদ্দিন, মুজিব আহমেদ, শাকিরাহ হামিম, মুহিব উল্লাহ, ইজ্জোতি, আব্দুর রাহমান, ইউসুফ ইসমাইল, আলী, আদম, আয়েশা, রসি প্রমুখ।
সেমিনারে প্লাগারিজম এর বিভিন্ন বিষয় এবং আইনানুগ প্রয়োগ ও গবেষনায় কিভাবে প্লাগারিজম পরিহার করা যায় সে বিষয়ে আলোচনা করা হয়।
সিলেটভিউ২৪ডটকম/ ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৯/প্রেবি/এক